Главное Маңызды
28 мая 20:40
74
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал игру с карагандинским "Шахтером" (4:1):
59
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Алексей Еременко прокомментировал игру с "Астаной" (1:4):
28 мая 20:00
74
Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе прокомментировал итог матча с кызылординским "Кайсаром" (2:1):
43
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал игру с алматинским "Кайртом" (1:2):
28 мая 16:10
87
Главный тренер "Окжетпеса" Виктор Пасулько прокомментировал матч против "Ордабасы" (1:2):

Молодежная сборная Казахстана – попытка №7

12 окт., 04:10
В седьмой раз сборная Казахстана приняла участие в отборочных матчах к молодежному чемпионату Европы, но заработав всего четыре очка, заняла четвертое место из пяти команд. Лучшего результата добилась команда предыдущего созыва, за всё время участия, заняв третье место в своей группе.

В отборочном цикле к молодежному чемпионату Европу, финальная часть которой пройдет в 2017 году в Польше, молодежная сборная Казахстана провела 8 матчей, в которых одержала 1 победу, сыграла 1 ничью и потерпела 6 поражений. Разность мячей 3-14.

Два наставника руководили нашей «молодежкой» в этом отборочном цикле – литовский специалист Саулюс Ширмялис и Вахид Масудов. Саулюс Константинович имеет на своем счету одну победу. На счету Вахида Юнсуовича одна ничья, и разница мячей 0-7.

В этих играх было использовано 29 футболистов. Шесть игроков – Мирас Тулиев, Дмитрий Павлов, Тимур Рудосельский, Григорий Сартаков, Еркебулан Тунгышбаев и Берик Шаихов сумели сыграть все 8 матчей. По 4 раза команду с капитанской повязкой выводили Рафкат Аслан и Тимур Рудосельский.

Лучшими бомбардирами молодежной сборной Казахстана стали Мирас Тулиев, Абат Аймбетов и Дидар Жалмукан. Все забили по одному мячу.

Больше всего минут на поле в футболке молодёжной сборной Казахстана провели Мирас Тулиев, Дмитрий Павлов, Тимур Рудосельский, Григорий Сартаков, Еркебулан Тунгышбаев – все по 720 минут.