Болельщики "Ордабасы" направили официальное письмо Президенту РК, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
112
Бахтияр Байсеитов, уже бывший главный тренер «Ордабасы», чуть более недели назад был назначен президентом шымкентского клуба. О кандидатах на пост главного тренера, о составе и о целях на сезон Бахтияр Даниярович рассказал в интервью корреспонденту KazFootball.kz.
22 янв. 09:50
532
«Гранаткин мемориалы» жарысына қатысқан Қазақстан U19 жастар құрамасы күміс жүлдегер атанды. Күміс жүлдені жеңіп алды. Міне, ақпаратты осылай тақырыптағанымыз жөн-ау. Әйтпесе, финалда сүрініп қалдық дегенді әркім, әрқалай түсінеді.
22 янв. 02:23
382
"Гранаткин Мемориалы" турнирінің финалдық ойыны аяқталысымен KazFootball.kz порталының тілшісі Қазақстан құрамасының капитаны Айдос Оралмен телефон арқылы байланысып, турнир туралы пікірін білген болатын. Қарағандылық Айдос Орал турнирдің "Үздік жартылай қорғаушысы" атанғанын да айта кетейік.
22 янв. 02:11
80
Старший тренер юношеской сборной Казахстана U19 Александр Кузнецов прокомментировал игру против России (0:1):

Молодежная сборная Казахстана – попытка №7

12 окт., 04:10
В седьмой раз сборная Казахстана приняла участие в отборочных матчах к молодежному чемпионату Европы, но заработав всего четыре очка, заняла четвертое место из пяти команд. Лучшего результата добилась команда предыдущего созыва, за всё время участия, заняв третье место в своей группе.

В отборочном цикле к молодежному чемпионату Европу, финальная часть которой пройдет в 2017 году в Польше, молодежная сборная Казахстана провела 8 матчей, в которых одержала 1 победу, сыграла 1 ничью и потерпела 6 поражений. Разность мячей 3-14.

Два наставника руководили нашей «молодежкой» в этом отборочном цикле – литовский специалист Саулюс Ширмялис и Вахид Масудов. Саулюс Константинович имеет на своем счету одну победу. На счету Вахида Юнсуовича одна ничья, и разница мячей 0-7.

В этих играх было использовано 29 футболистов. Шесть игроков – Мирас Тулиев, Дмитрий Павлов, Тимур Рудосельский, Григорий Сартаков, Еркебулан Тунгышбаев и Берик Шаихов сумели сыграть все 8 матчей. По 4 раза команду с капитанской повязкой выводили Рафкат Аслан и Тимур Рудосельский.

Лучшими бомбардирами молодежной сборной Казахстана стали Мирас Тулиев, Абат Аймбетов и Дидар Жалмукан. Все забили по одному мячу.

Больше всего минут на поле в футболке молодёжной сборной Казахстана провели Мирас Тулиев, Дмитрий Павлов, Тимур Рудосельский, Григорий Сартаков, Еркебулан Тунгышбаев – все по 720 минут.