Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
175
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
137
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
565
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5273
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
722
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Григорий Бабаян: «Сегодня мы больше заслуживали победу»

25 февр. 2023, 17:57 | 814
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана против шымкентского «Ордабасы» (2:1), дал оценку прибывшим новичкам и рассказал о запланированных трансферах, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– В первую очередь хотелось бы поздравить всех болельщиков футбола с началом сезона. Борьба за трофей, было очень много эмоции. Сказывалось стартовое волнение, но в целом, я думаю, и первый тайм, и пятнадцать минут второго тайма мы выглядели уверенно. Да, в обороне допустили две-три ошибки, где пропустили гол, но в целом мне понравилось. В силу того, что мы сыграли сегодня только первый матч, для этого времени мы выглядели неплохо. Но это только первые 60 минут, остальные 30 – просто катастрофа. Мы потеряли организацию, очень низко сели и дали слишком много пространства сопернику. Конечно, соперник этим воспользовался, у них было очень много моментов. Мы пытались заменами, схему немного перестроили, пытались развернуть игру. На какое-то время это удавалось, но, в целом, последние 30 минут выдались очень плохими. Сегодня мы больше заслуживали победу.

– Победу принесли голы новичков, их сегодня было немало. Что можете сказать по прибывшим новичкам, какую можете дать оценку?

– Я обычно оценку даю команде, но одно я точно вам скажу: все футболисты должны прибавлять. Мы хотим решать задачи. Скоро время подойдет, а там уже еврокубки.

– По сегодняшней игре были моменты, когда Томасов мог решать исход матча, он должен был включить свои лидерские качества. Но этого не случилось. Это связано с возрастом или функционально он еще не готов?

– Томасов каждый год становится лучшим бомбардиром, ассистентом. Он сегодня очень хорошо двигался и они очень хорошо коммуницировали на фланге с Оганесяном. Во втором тайме может быть да. Но не стоит забывать, что здесь эмоции, какое-то волнение, несмотря на то, сколько тебе лет. В некоторых моментах он должен был действовать по другому, я этим тоже недоволен. Его присутствие на поле – большая помощь команде. У меня никаких вопросов нет, но в игре я хочу больше от него видеть, это да.

– По Дембо Дарбо казалось, что он не попал в игру. Не показалось ли Вам, что нужно было раньше выпускать Абата?

– Да, у меня были мысли. Я видел, что Дарбо подсел в последние 10-15 минут. В силу того, что команда соперников очень высокая, в каждую следующие замену выходил игрок еще выше. Я просто должен был оставлять игроков, которые хорошо играют головой. По Дарбо я бы не сказал, что он не влился в игру, он цеплялся за мячи, двигался много. Нужно учитывать, что есть адаптация, он новичок команды, это первая официальная игра.

– Сегодня пенальти реализовал Дарбо, хотя мы привыкли, что обычно их бьет Марин Томасов. Вы уже определились со штатным пенальтистом или это была больше поддержка нападающего?

– И Томасов бьет хорошо, и по Дарбо мы анализировали. Сегодня так решили. Это не говорит о том, что Дарбо будет всегда бить. Чувствуешь себя хорошо – подходишь и бьешь.

– Сегодня очень хорошо проявил себя Урега. Давно ли Вы рассматривали его по селекции?

– Нет, после того как стало ясно, что Эуженио не останется, мы быстро включились. Нам нужен был футболист, который может направлять игру, придержать мяч. Я его сравниваю с нашим экс-игроком Фокси. По стилю они похожие футболисты. С его приходом мы приобрели очень качественнного вингера. Но, как я и говорил, ему нужно прибавлять и прибавлять.

– Вопрос по центральному защитнику. Есть ли в планах подписание футболиста на жту позицию.

– Мы работаем, мы остро нуждаемся в этом. Вы видели, что у нас очень короткая скамейка. Сегодня в последние минуты у меня на замену не было ни одного рослого защитника, который все верховые мячи снять. Нам нужен и вингер, и десятка, и защитник. Баланс должен быть всегда, я об этом разговаривал с руководством.

Асем Ахмет

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх