Главное Маңызды
27 сент. 2026, 01:47
2346
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч первого тура общего этапа Лиги Наций Фарерских островов (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
26 сент. 2026, 22:52
2165
Сборная Казахстана в гостевом матче первого тура общего этапа Лиги Наций сыграла вничью с Фарерскими островами со счетом – 1:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
26 сент. 2026, 09:38
2503
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Чебурин прокомментировал матч отборочного турнира чемпионата Европы-2027 против Англии U-21 (2:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
25 сент. 2026, 22:39
1788
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Наций УЕФА против Фарерских островов, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
22 сент. 2026, 15:48
2058
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Чебурин дал комментарий перед гостевыми матчами отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2027 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Григорий Бабаян: «Сегодня мы больше заслуживали победу»

25 февр. 2023, 17:57 | 1202
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана против шымкентского «Ордабасы» (2:1), дал оценку прибывшим новичкам и рассказал о запланированных трансферах, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– В первую очередь хотелось бы поздравить всех болельщиков футбола с началом сезона. Борьба за трофей, было очень много эмоции. Сказывалось стартовое волнение, но в целом, я думаю, и первый тайм, и пятнадцать минут второго тайма мы выглядели уверенно. Да, в обороне допустили две-три ошибки, где пропустили гол, но в целом мне понравилось. В силу того, что мы сыграли сегодня только первый матч, для этого времени мы выглядели неплохо. Но это только первые 60 минут, остальные 30 – просто катастрофа. Мы потеряли организацию, очень низко сели и дали слишком много пространства сопернику. Конечно, соперник этим воспользовался, у них было очень много моментов. Мы пытались заменами, схему немного перестроили, пытались развернуть игру. На какое-то время это удавалось, но, в целом, последние 30 минут выдались очень плохими. Сегодня мы больше заслуживали победу.

– Победу принесли голы новичков, их сегодня было немало. Что можете сказать по прибывшим новичкам, какую можете дать оценку?

– Я обычно оценку даю команде, но одно я точно вам скажу: все футболисты должны прибавлять. Мы хотим решать задачи. Скоро время подойдет, а там уже еврокубки.

– По сегодняшней игре были моменты, когда Томасов мог решать исход матча, он должен был включить свои лидерские качества. Но этого не случилось. Это связано с возрастом или функционально он еще не готов?

– Томасов каждый год становится лучшим бомбардиром, ассистентом. Он сегодня очень хорошо двигался и они очень хорошо коммуницировали на фланге с Оганесяном. Во втором тайме может быть да. Но не стоит забывать, что здесь эмоции, какое-то волнение, несмотря на то, сколько тебе лет. В некоторых моментах он должен был действовать по другому, я этим тоже недоволен. Его присутствие на поле – большая помощь команде. У меня никаких вопросов нет, но в игре я хочу больше от него видеть, это да.

– По Дембо Дарбо казалось, что он не попал в игру. Не показалось ли Вам, что нужно было раньше выпускать Абата?

– Да, у меня были мысли. Я видел, что Дарбо подсел в последние 10-15 минут. В силу того, что команда соперников очень высокая, в каждую следующие замену выходил игрок еще выше. Я просто должен был оставлять игроков, которые хорошо играют головой. По Дарбо я бы не сказал, что он не влился в игру, он цеплялся за мячи, двигался много. Нужно учитывать, что есть адаптация, он новичок команды, это первая официальная игра.

– Сегодня пенальти реализовал Дарбо, хотя мы привыкли, что обычно их бьет Марин Томасов. Вы уже определились со штатным пенальтистом или это была больше поддержка нападающего?

– И Томасов бьет хорошо, и по Дарбо мы анализировали. Сегодня так решили. Это не говорит о том, что Дарбо будет всегда бить. Чувствуешь себя хорошо – подходишь и бьешь.

– Сегодня очень хорошо проявил себя Урега. Давно ли Вы рассматривали его по селекции?

– Нет, после того как стало ясно, что Эуженио не останется, мы быстро включились. Нам нужен был футболист, который может направлять игру, придержать мяч. Я его сравниваю с нашим экс-игроком Фокси. По стилю они похожие футболисты. С его приходом мы приобрели очень качественнного вингера. Но, как я и говорил, ему нужно прибавлять и прибавлять.

– Вопрос по центральному защитнику. Есть ли в планах подписание футболиста на жту позицию.

– Мы работаем, мы остро нуждаемся в этом. Вы видели, что у нас очень короткая скамейка. Сегодня в последние минуты у меня на замену не было ни одного рослого защитника, который все верховые мячи снять. Нам нужен и вингер, и десятка, и защитник. Баланс должен быть всегда, я об этом разговаривал с руководством.

Асем Ахмет

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх