Главное Маңызды
27 апр. 2024, 20:14
103
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Турана» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
27 апр. 2024, 17:33
116
Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Жениса» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
26 апр. 2024, 18:48
358
Президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области.
26 апр. 2024, 16:02
635
Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа нового турнира – Кубка Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 апр. 2024, 20:10
1075
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Магомед Адиев: «Постараемся предстать перед нашими болельщиками на все сто»

25 мар. 2023, 16:19 | 988
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал предстоящий матч отборочного этапа Евро-2024 против Дании, рассказал о состоянии травмированных игроков и изменениях в стартовом составе, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Как и все предыдущие матчи, завтрашний будет очень тяжелый, вязкий для нас. Команда наших соперников обладает большим атакующим потенциалом. В оборонительных линиях есть футболисты, которые играют в больших клубах. Серьезный соперник, недавний участник Чемпионата Мира. Много о них можно говорить. В любом случае мы завтра выходим и настраиваемся на игру и пытаемся противостоять сопернику. Плюс ко всему мы играем дома, постараемся предстать перед нашими болельщиками на все сто.

– Как все знают, наша команда не из самых сильных. Для психологической стабильности команде завтра нужна победа. Какие цели ставятся на этот отборочный этап?

– Результат нужен не только завтра. У нас нет планов забрать больше или меньше десяти очков. Наша задача – быть конкурентноспособным в каждой последующей игре вне зависимости того, где мы играем. Для меня важно, чтобы моя команда, мои парни были готовы к игре.

– В прошлый раз Вы ссылались на неготовность некоторых футболистов. Будут ли радикальные изменения в завтрашнем стартовом составе?

– Это насущный и тяжелый вопрос. Приглашая этих парней, я знал, что иду на риск. Но с другой стороны, мне это надо было. Не умоляя достоинств других футболистов, но на сегодняшний день эти парни обладают большим лучшим качеством. Сегодня они больше помогут сборной. Да, вопрос с практикой меня очень беспокоил. Будь мы в разы лучше функционально, мы бы точно этот матч не проиграли. Но это мой выбор, а свой выбор и своих парней, я всегда привык уважать. Если это неправильно, я готов нести ответственность за свои ошибки. Либо мы выигрываем вместе, либо проигрываю я один.

– Были ли у вас разговоры с тренерами клубов, в частности, с Бабаяном?

– Да, мы с ним разговаривали. Но ни в коем случае, ни к нему, ни к любому другому тренеру я не полезу с рекомендациями. Он на месте, он квалифицированный тренер. Он сам знает, что лучше для его команды.

– Подскажите состояние Быстрова, Куата и Аймбетова.

– У нас есть проблемы, ряд футболистов с травмами. Куат выбыл на три-четыре недели. Он не сыграет завтра, но он остается в команде. Он важен на поле и за его пределами. По Марату, врачи прилагают очень много усилии. Но скорее всего он не сыграет завтра, чем да. Есть еще и микротравмы: Аймбетов, Малый, Габышев. Врачи работают. По этим парням ситуация более позитивна. Сегодня вечером – завтра утром будет понятно, кто сможет завтра сыграть, а кто нет.

– Вы сами не скрывали, что в прошлой игре функциональная часть нашей команды желала оставлять лучшего. Касательно завтрашней игры, Дания – команда, которая задает высокий темп. За счет чего завтра будете компенсировать состояние нашей команды?

– Нельзя сказать, что в полной мере мы сможем завтра это компенсировать. У нас есть на завтра определенная стратегия. Соперник непростой и скорее всего они в большей степени будут владеть мячом. Изменения в составе будут. Прошлая игра показала, что это необходимо.

– Ваши впечатления от сборной Дании. Какие их слабые стороны Вы можете отметить, за счет которых Вы сможете построить завтрашнюю игру.

– Повторюсь, что Дания – серьезный соперник. Я смотрел игры Чемпионата Мира. Им не хватило совсем немного, чтобы раскрыть свой потенциал. У любой топ-команды есть нюансы. С тренерским штабом мы отметили, что команда атакует большими силами – почти вся команда идет в атаку. Не хотелось бы мне углубляться, но мы постараемся на нюансы надавить.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх