228
Президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области.
26 апр. 2024, 16:02
423
Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа нового турнира – Кубка Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 апр. 2024, 20:10
978
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2917
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1025
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Юношеская сборная Казахстана U-17 уступила во втором матче квалификации ЧЕ

17 окт. 2016, 16:10 | 1388
Дружина Александра Кузнецова потерпела поражение от сборной Ирландии - 1:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан U-17 - Ирландия U-17 - 1:3

49' Аарон Коннели (0:1)

54' Адам-Айда Юч (0:2)

55' Жаслан Каиркенов (1:2)

59' Удаление: Санжар Айтым (Казахстан U-17)

83' Удаление: Динмухамед Кашкен (Казахстан U-17)

83' Адам-Айда Юч с пенальти (1:3)

Ирландия - Казахстан
Ирландия: Брайан Майер, Ли О'Конор, Доминик Пеппард, Камерон Ледвид, Натан Колинз, Аарон Болгер, Шон Бренан, Аарон Конноли, Адам Уче Ида, Каллум Томсон, Роан Роач.
Казахстан: Данил Устименко, Санжар Айтым, Алим Ильясов, Саги Совет, Султан Сагнаев, Руслан Махан, Мади Жакипбаев, Денис Красноперов, Арман Кенесов, Динмухаммед Кашкен, Еркебулан Сейдахмет.

Ирландцы были номинальными хозяевами. Подопечные Александра Кузнецова с первых минут организовали прессинг соперника. Денис Красноперов по флангу врывался в чужую штрафную, но далеко отпустил мяч. Ирландцы пытались длинными передачами найти высокорослого Адама Уче Иду, но наши защитники действовали надежно. Ирландцы не брезговали провокациями. На 11 минуте встречи Санжар Айтым увидел перед собой желтую карточку. 17-ая минута встречи, наши ребята зарабатывают штрафной, Жакипбаев бьет - в стенку. Еще минута и уже Арман Кенесов решается на дальний удар, но ирландский голкипер фиксирует мяч. Хорошая атака сборной Казахстана, Еркебулан в опасной близости от чужой штрафной, но его опекают сразу несколько защитников соперника. Ирландцы играют жестко, порой пользуются тем, что судья не видит момент. 34-ая минута встречи, навес в штрафную Ирландии, Руслан Махан прицельно бьет головой, ирландский голкипер на месте. 39-ая минута встречи, очередная атака нашей сборной, которую грубо прерывает Доминик Пеппард, за что получает желтую карточку. Штрафной в исполнении Султана Сагнаева, но их голкипер не пропускает. Еще мгновение и первый тайм закончен.

Второй тайм начался опасной атакой соперника. Дважды пытались ирландцы пробить нашего голкипера, но Устименко демонстрировал чудеса реакции. Еркебулан Сейдахмет очень старался "выжать" максимум из каждого момента, заставляя защитников фолить на себе. Чуть позже Денис Красноперов дважды бил по воротам, но заставить капитулировать ирландского кипера не смог. На 49-ой минуте Аарон Конноли ворвался в нашу штрафную и точно пробил - 1:0. 54-ая минута встречи, угловой в исполнении ирландцев и высокорослый Адам Уче Ида увеличивает счет. В следующей же атаке подопечным Кузнецова удается сократить разрыв. Жаслан Каиркенов пробивает точно в правый угол - 2:1. На 55-ой минуте встречи судья показывает вторую желтую Санжару Айтым и оставляет нашу команду в меньшинстве. Обе команды проводят атаку за атакой. Сейдахмет роняют в штрафной, судья непреклонен. Еще одна атака, явное нарушение на Еркебулане в штрафной, -  судья пенальти не дает. Продолжают наши футболисты неистово атаковать, ирландцы отбиваются. В добавленное время судья назначает в наши ворота пенальти и удаляет Динмухаммеда Кашкен. Неоднозначные решения судьи решают исход матча. Адам Уче Ида точно бьет с одиннадцати метровой отметки и матч заканчивается со счетом 3:1. Увы, играть против сильной команды и судейской бригады зачастую не представляется возможным.