Аида Гайстенова: «Мы знали, куда едем и за что боремся»
– С первых дней сборов мы с девчонками настраивались. Мы очень хорошо общаемся, неважно, молодая или старшая. Все – сплоченные. Мы знали, куда едем и за что боремся. Поэтому в этом плане всё было хорошо. На самом деле, нам административный, тренерский штаб все помогали. Девчонки – просто умницы! Я очень сильно благодарна им за то, что мы такой бой дали соперницам. Поэтому очень рада. Будем дальше работать, у нас есть ещё одна выездная (с Арменией – 26 сентября – прим. ред.). Там уже нужно брать три очка.
Легких моментов, наверное, не было. Они очень быстро накрывали. Нужно было быстро перестраиваться, быстро думать, играть в пас. Чуть-чуть задержишься и всё, у тебя оторвут ноги вместе «галиками» (смеётся). Но это хорошо, получили международный опыт, потому что свои волевые качества воспитываешь когда борешься с таким соперником. Пусть даже он выше и больше тебя.
Видео: КФФ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 15 | 22-9 | 30 |
| 3 | Оқжетпес | 13 | 18-12 | 24 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Астана | 13 | 19-13 | 22 |
| 6 | Елімай | 13 | 20-17 | 20 |
| 7 | Ақтөбе | 13 | 16-13 | 19 |
| 8 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 9 | Атырау | 13 | 9-8 | 15 |
| 10 | Қызылжар | 14 | 15-18 | 15 |
| 11 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 13 | 12-20 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |