Андрей Ферапонтов: «Результатом я не был доволен, мы настраивались на победу»
– Игра получилась равная, обилия голевых моментов не было на протяжении 90 минут. В такой игре выиграл бы тот, кто забил. Потому что, игра равная, и соперники равные. К сожалению мы не забили при счете 0:0, и в первом тайме очень хороший момент у Калмырза был, но не смогли реализовать. Такая встречная игра получилась, без особых моментов, но с напряжением. Цена ошибки была велика, поэтому все свелось к стандартным положениям, как у нас, так и у соперника. Но до голевых моментов эти стандартные положения не доходили. После удаления у соперника у нас еще были голевые моменты, пытались освежить заменами атакующую группу и перешли на другую, более атакующую модель. Но, к сожалению не хватило времени, были подходы, полумоменты, но не смогли забить. Теперь готовимся к следующей игре, у нас 3 игры за одну неделю, и получается так, что все матчи для нас выездные. Сейчас главное восстановиться, и готовиться к игре с «Астаной» через 3 дня.
Чтобы долго тему с задолженностями не мусолить. У нас была встреча с руководителем Облспорта, он приехал, встретился с командой и объяснил почему эти задолженности, как эта ситуация будет решаться и дал ребятам гарантии, что долги будут погашены. Конечно, это влияет на атмосферу и настроение в команде, бытовые и семейные вопросы возникают из-за этих задолженностей. Им тяжело думать о футболе когда семья не обеспечена, и приходится думать о других вопросах. Но они молодцы, вышли на сегодняшнюю игру с настроем, и показали что им по самоотдаче нет претензии. Поэтому, ребятам моя благоднарность, и болельщики эту ситуацию должны понимать, сейчас очень сложный отрезок в эмоциональном плане, но я думаю, мы с футболистами выйдем из этих проблем, не будем опускать руки и будем продолжать Чемпионат.
Мы сейчас не оглядываемся на наших соперников, мы должны набирать свои очки, и никто за нас эти очки не принесет. У нас впереди четыре игры, и каждая игра как финальная для нас.
Результатом я не был доволен, мы настраивались на победу. На установке было сказано что мы должны играть с позиции силы, и мы должны играть только на победу. Амбиции у команды были максимальные, мы должны были побеждать.
По полю нас обнадежили что на оставшийся отрезок чемпионата мы смогли порадовать своих болельщиков, и сыграли на своем стадионе. И ребята, тренерский штаб и болельщики и я думаю, вся футбольная общественность ждет, чтобы мы вернулись на свой стадион, в свой город. Чем быстрее мы вернемся в свой город, тем легче будет игрокам и клубу.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 4 | 6-0 | 10 |
| 2 | Ордабасы | 4 | 7-3 | 8 |
| 3 | Елімай | 4 | 7-3 | 8 |
| 4 | Оқжетпес | 4 | 7-4 | 8 |
| 5 | Астана | 4 | 6-5 | 7 |
| 6 | Ертіс | 4 | 6-5 | 6 |
| 7 | Қызылжар | 4 | 4-4 | 5 |
| 8 | Ұлытау | 4 | 3-3 | 5 |
| 9 | Жетісу | 4 | 4-6 | 5 |
| 10 | Атырау | 4 | 2-2 | 4 |
| 11 | Ақтөбе | 4 | 6-7 | 4 |
| 12 | Жеңіс | 4 | 2-4 | 3 |
| 13 | Қайсар | 4 | 1-3 | 3 |
| 14 | Алтай | 4 | 1-3 | 2 |
| 15 | Каспий | 4 | 2-6 | 1 |
| 16 | Тобыл | 4 | 3-9 | 1 |