Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
951
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2883
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
999
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
912
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
684
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Постепенные изменения

27 окт. 2016, 20:20 | 1021
Как изменился «Кайрат» с момента последнего выступления в Кубке УЕФА

Совсем недавно мы узнали, что Элитный раунд Кубка УЕФА вновь пройдет в Алматы. Только теперь матчи, по сообщениям местных СМИ, пройдут на «Алматы Арене», которая вмещает 12000 зрителей.

Конечно, это грандиозное событие для болельщиков, которые после чемпионата мира жаждут увидеть футзал мирового класса вживую. Надо отметить, что «Кайрат» намерен пройти в следующий этап – Финал четырех. Другой результат будет большим провалом для алматинской команды. И это понятно, ведь лучший клуб страны стал завсегдатым гостем не только Элитного раунда, но уже и Финала четырех. Однако прошлый год любители футзала мечтают забыть – «Кайрат» по всем параметрам уступил российской «Югре», которая в итоге стала чемпионом Кубка УЕФА, выиграв его впервые в своей истории. Тем не менее, немало воды утекло с тех пор и сейчас «Кайрат» - это совсем другая команда.

Четыре игрока из того состава уже не выступают за алматинский клуб - Лукаян, Жоан, Лео и Же. Лукаян не оправдал возложенных на него ожиданий – он провалился тогда, когда на него сильно рассчитывали. Поэтому руководство клуба решило с ним попрощаться. С Жоаном был просто разорван контракт, по какой причине, никто не объяснил, даже официальный сайт команды. Хотя сейчас возрастной игрок «пылит» в России, показывая достаточно сильную игру за «Сибиряк». С Лео «Кайрат» попрощался со скрипом – игрок стал настоящим лидером команды Какау, показав феноменальную игру в Лиссабоне, когда чемпион Казахстана стал двукратным обладателем Кубка УЕФА. Он был отдан в аренду «Спортингу» и обещается, что после одного сезона вернется, во что верится с трудом, если честно. Что касается Же, то это отдельная история, ибо игрок не смог задержаться в «Кайрата» исключительно из-за своего характера.

Пришли в «Кайрат» после той неудачи немало игроков – вернулся из аренды Алешандре, был взят в аренду Александр Упалев и подписаны Нето, Тайеби, Золтан Дрот, Данило Барон и Эвертон. Если с Алешандре, Эвертоном, Бароном и Дротом многие уже знакомы, то Упалев, Тайеби и Нето – остаются пока загадками для многих любителей футзала.

Упалев пришел в «Кайрат» из «Тюмени» на полгода. В конце прошлого сезона он повздорил с судьями, которые, по мнению игроков «Тюмени», «убивали» ее в матче с «Сибиряком». Упалев на доводы своих партнеров отреагировал неоднозначно и пошел на арбитров с кулаками, за что получил полугодовую дисквалификацию в России.

Поэтому он приехал в Казахстан, дабы ее отбыть и вернуться на родину, не потеряв в игровой практике. О Нето, если кто следит за мировым футзалом, говорить бесполезно – это очень знаменитый игрок. Он в 2012-м году был признан лучшим на мундиале, забив два гола в финале испанцам и проведя весь турнир просто на фантастическом уровне. Тайеби классно сыграл на чемпионате мира-2016 и неплохо провел два сезона в «Норильском Никиле». Думается, что он отлично впишется в коллектив и поможет «Кайрату» в завоевании новых титулов.

Учитывая то, что состав в «Кайрате» сейчас подобран с умом, от него мы имеем право ждать победы в Кубке УЕФА.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх