«Бывший одноклубник Гуральского оказался в центре внимания», – в Польше отреагировали на слухи об интересе «Реала» к Алипу
«Реал Мадрид» ищет центрального защитника. Бывший одноклубник Яцека Гуральского оказался в центре внимания. Спорный вариант
«Вице-чемпионы Испании якобы интересуются Нуралы Алипом. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что он выступает за российский «Зенит». Его контракт рассчитан до конца июня 2025 года, а значит, «Реалу» придется заплатить за трансфер, хотя, судя по всему, не очень много. Текущая стоимость игрока по данным Transfermarkt составляет всего 3 миллиона евро.
Тот факт, что к услугам казаха есть значительный интерес подтвердило агентство Player Career Management Agency, которое представляет интересы футболиста. Судя по всему, «Реал» еще не отправил официального предложения. В случае реального желания приобрести игрока, испанцы столкнутся с серьезной конкуренцией.
«Многие клубы уже проявили интерес и сделали предложения по Алипу. Команды из Турции, например, были бы не прочь приобрести его. Однако что касается предложения «Реала», то на бумаге мы его пока не получили», – сообщило агентство, которое цитируют российские СМИ. Таким образом, в некотором роде подтвердилось, что упомянутый интерес «королей» действительно существует.
Нуралы Алип – столп обороны петербургского «Зенита»
В этом сезоне Алип принял участие в 23 матчах, проведя на поле в общей сложности 1 769 минут. Он не отметился голом или ассистом, но, тем не менее, является одним из основных игроков «Зенита». Он практически всегда появляется на поле с первых минут. В том числе благодаря ему команда занимает высокое второе место в лиге с 36 очками. Они отстают от лидера «Краснодара» всего на два очка.
В прошлом Алип был партнером по команде Яцека Гуральского. Оба они выступали за алматинский «Кайрат». Перейдет ли казахстанец в «Реал», станет известно в ближайшие недели. Пока что испанская команда никак не прокомментировала сообщения СМИ», – пишет польский сайт.
Фото: ФК «Зенит»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ақтөбе | 1 | 4-1 | 3 |
| 2 | Астана | 1 | 4-1 | 3 |
| 3 | Қызылжар | 1 | 2-1 | 3 |
| 4 | Қайрат | 1 | 1-0 | 3 |
| 5 | Ертіс | 1 | 2-2 | 1 |
| 6 | Ордабасы | 1 | 2-2 | 1 |
| 7 | Жеңіс | 1 | 1-1 | 1 |
| 8 | Қайсар | 1 | 1-1 | 1 |
| 9 | Оқжетпес | 1 | 1-1 | 1 |
| 10 | Елімай | 1 | 1-1 | 1 |
| 11 | Атырау | 1 | 0-0 | 1 |
| 12 | Ұлытау | 1 | 0-0 | 1 |
| 13 | Каспий | 1 | 1-2 | 0 |
| 14 | Алтай | 1 | 0-1 | 0 |
| 15 | Тобыл | 1 | 1-4 | 0 |
| 16 | Жетісу | 1 | 1-4 | 0 |