Главное Маңызды
19 мая 2024, 21:09
37
Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
18 мая 2024, 22:24
240
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
18 мая 2024, 21:54
221
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Атырау» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
18 мая 2024, 21:11
197
Белорусский нападающий «Атырау» Николай Сигневич высказался о победе в девятом туре Премьер-лиги против «Астаны» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
18 мая 2024, 16:34
324
Спортивный директор «Астаны» Игорь Павлюк и соучередитель «Тобола» Алимжан Калдияров были оштрафованы по решению совета по этике Казахстанской федерации футбола, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

«Эту ничью «Композит» вполне может рассматривать как маленькую победу», – в российском клубе рассказали о матче против «Актобе»

17 мар. 2024, 14:06 | 277
Пресс-служба российского «Композита» написала отчет о контрольном матче против «Актобе» (0:0) на УТС в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Исходя из довольно длинного вступления, мы не погрешим против истины, если сравним топ казахстанских клубов со второй восьмёркой РПЛ. А это, конечно, принципиально другой уровень сопротивления.

Неудивительно, что первые минут 20 ушли у чёрно-синих на адаптацию к скоростям и общему темпу игры красно-белых. За это время команда Дмитрия Парфёнова создала ряд опасных моментов, один из которых завершился попаданием в штангу.

А вот затем на поле стало ясно, что павловопосадцы как минимум не хуже. И веселье закрутилось уже у владений голкипера «Актобе». Была у «Композита» и своя штанга – это Дмитрий Мичуренков обводящим ударом со штрафного послал мяч в каркас ворот.

В концовке тайма и вовсе было непонятно, кто тут участник еврокубков. Наши раз за разом ставили оборону казахстанцев в тупик, однако в завершении объективно не везло.

Сохранилась эта картина и после перерыва. Несмотря на то, что пошли замены, и состав постепенно стал видоизменяться, на поле «Calista» шла равная игра. Чёрно-синие вновь подали множество угловых – увы, без конкретики. Со штрафных получалось лучше – после одного из них Павел Васильев метил в ближний, но вратарь был готов. Как был готов и наш Валерий Костерев, в ряде эпизодов просто команду спасший. Он и из «девятки» мяч выудил, и в ближнем бою ни разу не дрогнул.

В итоге – ничья. Которую «Композит» вполне может рассматривать как маленькую победу.