Главное Маңызды
14 мая 2026, 16:55
7766
Экс-защитник «Кайрата» и ЦСКА Виктор Васин в интервью «Чемпионату» поделился воспоминаниями о жизни в Алматы, рассказал об адаптации после завершения карьеры и признался, что его семья тяжело переживала отъезд из Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
14 мая 2026, 13:15
582
Бывший казахстанский судья Руслан Дузмамбетов высказался о тяжелой ситуации внутри судейского корпуса и предложил создать профсоюз футбольных арбитров Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
14 мая 2026, 12:44
571
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Жениса» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
14 мая 2026, 10:02
1313
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Алтая» (1:1, по пенальти – 3:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
14 мая 2026, 09:55
787
Ассистент главного тренера «Ордабасы» Марчел Решитка прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Белорусский сайт рассказал об этапе карьеры казахстанского полузащитника на родине

22 мар. 2024, 11:06 | 761
Белорусский сайт «Bel.football» рассказал об этапе карьеры 26-летнего казахстанского полузащитника минского «Динамо» Владислава Васильева в Казахстане.

«После Узбекистана Владислав проходил просмотр в «Тоболе». И сразу попал в интересную историю. Тренерский штаб костанайцев засекречивал факт нахождения полузащитника в клубе и вписывал его в протоколы спаррингов не иначе, как «игрок на просмотре». Вот только сам Васильев, похоже, об этом не знал. И после первого же товарищеского матча выложил в историю Instagram, на всеобщее обозрение, отмененный из-за офсайда гол. Правда, этот инцидент никак не повлиял на подписание контракта.

– Другие варианты развития карьеры были, но ничего конкретного никто не предложил. Это были зарубежные клубы, я хотел остаться за границей. Но все команды уже были на сборах, поэтому я больше не мог ждать. И мне позвонил спортивный директор «Тобола». Так и оказался в Костанае.

Год в «Тоболе» прошел средне. Васильев не стал звездой и даже не заслужил зваться полноправным игроком основы. Также он так и не сыграл в Лиге Чемпионов, хотя попадал в заявку. На поле вышел в 22 матчах, отличился лишь однажды, что для него достаточно нетипично.

Сразу после окончания сезона стало понятно, что на Васильева в Костанае больше не рассчитывают. В декабре 2022 года он вновь был замечен в составе «Энергетика-БГУ». Пошли слухи о возможном подписании, но пресс-служба «студентов» дала четкий ответ — Васильев просто поддерживает форму с командой. А наш портал дополнил, что о переходе речи не идет. Так и случилось — полузащитник оказался в «Ордабасы», которые тренировал (и до сих пор тренирует) белорусский специалист Александр Седнев, с которым Васильев уже работал в «Рухе».

В «Ордабасы» собралась интересная компания. Помимо белорусского тренера, там также играли лучший бомбардир «вышки»-2022 Бобир Абдихоликов, еще один представитель Узбекистана Шохбоз Умаров и наш нападающий Всеволод Садовский. Однако если эта троица стабильно приносила пользу коллективу из Шымкента, Васильев вновь присел на скамейку. Лишь 14 матчей и 1+1 в лиге. Правда, еще один взятый трофей, что, конечно же, стоит занести полузащитнику в актив. Но и этот клуб полузащитник покинул», – пишет сайт.

Bel.football

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 10 15-5 22
2 Ордабасы 9 14-6 19
3 Оқжетпес 9 12-8 16
4 Астана 9 13-11 15
5 Ұлытау 9 9-8 15
6 Елімай 9 12-9 13
7 Ақтөбе 9 11-10 13
8 Жеңіс 9 7-10 13
9 Жетісу 9 11-12 12
10 Қызылжар 9 11-9 11
11 Атырау 9 6-5 11
12 Тобыл 9 8-14 8
13 Каспий 9 5-11 7
14 Ертіс 9 8-12 6
15 Қайсар 10 5-13 6
16 Алтай 9 3-7 5
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх