Главное Маңызды
26 апр. 2024, 18:48
244
Президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области.
26 апр. 2024, 16:02
441
Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа нового турнира – Кубка Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 апр. 2024, 20:10
984
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2921
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1028
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Обзор греческих СМИ

06 нояб. 2016, 07:00 | 1157
В минувший четверг "Астана" не удержала победный счет в игре Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". Греческие СМИ, естественно, были недовольны исходом этой встречи. Предлагаем вашему вниманию лучшие высказывание зарубежной прессы.

«Горячий» «Олимпиакос» — в холодной Астане

«Олимпиакос» «онемел» в матче против «Астаны» из-за изменений в составе. Наша команда чуть было не проиграла в столице Казахстана, однако, к счастью, смогла забить и теперь поборется за выход из квартета в четвертой игре группового этапа Лиги Европы. Хочется отметить, что у нас, помимо взятия ворот Себы, было очень много моментов, которые игроки «Олимпиакоса» не реализовали. 

«Астана» сыграла очень агрессивно, что помогло ей забить быстрый гол, который, надо признаться, немного надломил команду Паулу Бенту, давший отдохнуть своим лидерам, ведь уже в выходные «Олимпиакос» сразится с «Панатинайкосом». Гол Деспотовича показал уровень «Астаны», которая в домашнем поединке смотрелась намного лучше, чем в Греции.

«Олимпиаксо» на гол отреагировал неоднозначно — его ошарашил пыл хозяев, однако гости через некоторое время смогли прийти в себя и изменить ход игры. В тактическом плане отлично выступил Бенту, поменявший несколько аспектов и команда заиграла так, как и должна была играть с первых минут. Его влияние помогло «Олимпиакосу» перехватить контроль игры и немного расшатать оборону команды Станимира Стойлова, что привело к ответному голу. 

Во втором тайме «Астана» «споткнулась» об свое поле и, по сути, потеряла очки, хотя могла победить, будь она чуть понаглее. Но, слава Богам, наша команда смогла добыть четыре очка из шести возможных в игре с не самым слабым соперником. Под конец игры, когда футболисты немного выдохлись, команды прибегли к дальним ударам, которые не привели к взятиям ворот. 

В итоге у «Олимпиакоса» в группе теперь семь очков, когда у «Астаны» всего лишь 2», — пишет издание sport24.gr.

«Большая ротация Паулу Бенту привела к тому, что «Олимпиакос» потерял очки на «Астана Арене». Конечно, понять португальского специалиста можно — в воскресенье важная игра против «Панатинайкоса» — встреча, которую Бенту проиграть никак не может, поэтому ему пришлось пожертвовать матчем в Астане.

«Олимпиакосу» пришлось попотеть в игре с «Астаной», и только с помощью Себа наша команда смогла увезти одно очко из столицы Казахстана. После пропущенного гола, когда мы были вынуждены вытаскивать мяч из сетки ворот не успев матч начаться, реакция греческой команды была великолепной. Сразу же ребята включили прессинг и стали действовать намного активнее, что привело к тому, что «Астана» не знала, что ей делать. Видимо, Бенту внес определенные коррективы, которые так или иначе повлияли на ход игры. Его умение позволило «Олимпиакосу» остаться лидером и фаворитом группы, а теперь он имеет отдохнувших игроков, которые полны сил и решительности обыграть соперника в дерби в грядущее воскресенье. 

Никто не спорит, что было бы намного лучше, если бы мы победили, однако, все же из-за искусственного поля и погоды «Олмпиакос» не смог найти свой ритм, поэтому мы получили такой результат. Стоит отметить, что оборона греческого клуба сыграла не на том уровне, что выступает обычно. Во втором тайме, когда «Олмпиакос» практически полностью нейтрализовал соперника, забить команде Бенту не удалось, хотя все шансы на это она имела.

В итоге, после четырех игр у «красных» в активе 7 очков, и в случае победы в следующем матче против «Янг Бойз, наша команда гарантирует себе место в 32 лучших команд Лиги Европы», — опубликовало издание gazzetta.gr.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх