Главное Маңызды
07 сент. 2024, 12:12
517
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов в интервью «ВсеПроСпорт» прокомментировал матч первого тура группового этапа Лиги Наций против Норвегии (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
06 сент. 2024, 22:31
660
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча первого тура группового этапа Лиги Наций против Казахстана (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
06 сент. 2024, 22:15
780
Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов прокомментировал матч первого тура группового этапа Лиги Наций против Норвегии (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
06 сент. 2024, 20:50
908
Сборная Казахстана в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги Наций сыграла с Норвегией вничью со счетом – 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
06 сент. 2024, 17:52
946
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч Лиги Наций УЕФА:

Молдавское СМИ: «Казахстанские богачи уехали из Кишинева ни с чем»

22 июл. 2024, 20:02 | 915
Молдавский сайт «Scor.md» подвел итоги матча первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Петрокуб» (Хынчешты, Молдова) – «Ордабасы» – 1:0 (первый матч 0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Петрокуб-Хынчешть» побился во второй отборочный раунд Лиги чемпионов. После ничейного первого матча с казахстанским «Ордабасы» (0:0), подопечные Андрея Мартина одержали победу в Кишинёве со счётом 1:0. Единственный гол провёл на 34 минуте Теодор Лунгу, который с дальней дистанции поразил нижний угол ворот голкипера сборной Беларуси, Сергея Игнатовича.

Если судить об игре, то молдавская команда выглядела сильнее на протяжении всего поединка. Во втором тайме «Петрокуб-Хынчешть» должен как минимум 3 раза забивать и закрывать матч уже к 65-70 минуте. Хозяева действовали самоотверженно, переиграв по всем параметрам чемпиона Казахстана. Единственное в чём уступали футболисты из Хынчешт, так это в росте. Вчерашний матч доказал, что на поле не играют бюджеты и имена.  Дисциплина, настрой и качество – эти факторы стали залогом успеха «львов».

«Ордабасы» выглядел абсолютно беспомощно. Ветераны команды из Шымкента, которые получают в десятки раз больше, чем игроки «Петрокуба-Хынчешть», не смогли играть даже на равных. Складывалось ощущение, что Беседин, Макаренко, Яхшибоев, Пластун или Дарбо просто отбывают номер на поле, чтобы как-то оправдать десятки тысяч в своих контрактах. Так происходит, когда бюджетные средства тратятся бесконтрольно. С другой стороны, почему бы не заработать на пенсию, если акимат Шымкентской области платит.

В свою очередь, «Петрокуб-Хынчешть» проявил свои самые лучшие качества. Было заметно, что наставник Андрей Мартин досконально изучил соперника, который не способен был даже организовать финальный штурм. Опять же, было бы отлично, если бы хозяева забили второй или третий гол во втором тайме во избежание нервозности в конце встречи. Всё могло быть намного спокойнее, если бы сербский судья удалил Яхшибоева, который откровенно нагло и грубо действовал по ходу всего матчи. Когда тренер «Ордабасы» Александр Седнёв убрал с поля Беседина, Исламхана и Яхшибоева, стало понятно, что казахстанцам не отыграться, потому вышедшие вместо них футболисты были похожи на любителей на фоне игроков «Петрокуба-Хынчешть».

Отдельно стоит отметить болельщиков, собравшихся на стадионе «Зимбру». Фанаты без устали поддерживали команду, которая заслуживает только похвалы. «Петрокуб-Хынчешть» практически не имеет легионеров в составе и уже не раз доказал, что при грамотно поставленной работе можно добиваться результатов и без большого количества иностранцев», – пишет сайт.