Виктор Кумыков: «По такой игре это для нас нормальный результат»
– Для нас игра была тяжелой, конечно. «Актобе» доминировал, имел преимущество. Слава богу, что мы смогли забить, свой момент использовать, и сыграли вничью. По такой игре это для нас нормальный результат – тем более, что у нас были кадровые проблемы: четыре человека не приехали по карточкам и по болезням.
– После первого тайма вы проигрывали 0:1. Что вы сказали игрокам в перерыве?
– Я сказал, что не надо прижиматься к воротам и надо постараться больше мячом владеть. Потому что, если мы отдаем «Актобе» мяч, то это опасные моменты у наших ворот все время. Ну, они старались, пока не забили, но потом все равно их потянуло назад, и они больше отбивались. Конечно, мы тоже могли на контратаках – у нас пару моментов было, но точности не хватило. В принципе, они старались выполнять до гола, а потом уже всё на удержание пошло.
– «Кайсар» идет в хорошем цикле: пять матчей подряд не проигрывает. Что поменялось в команде?
– Просто мы стартовали так, потому что кто-то поздно пришел в команду – не готов был, кто-то болел, кому-то визы не сделали, кому-то еще что-то... Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, у нас всё нормально идет. За последние 12-13 игр мы одну игру проиграли. А так, в принципе, нормально. У нас с лавочкой тяжело, с заменами... А так, если у нас будет оптимальный состав, мы можем играть. Может, не на равных, но хотя бы на результат можем играть с любой командой.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |