Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
930
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2857
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
978
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
892
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
665
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Обзор датских СМИ

14 нояб. 2016, 07:40 | 1433
Сборная Казахстана разгромно уступила команде Дании в матче отборочного цикла чемпионата мира. К сожалению, несмотря на то, что все предпосылки для того, чтобы добиться хорошего результата у нашей команды были, коллектив из Казахстана проиграл.

Предлагаем вашему вниманию лучшие высказывания датской прессы, которая, к удивлению, не была так воодушевлена победой своей команды, однако все же оценила ее.

«В пятницу мы, наконец, увидели мощную датскую сборную, которая смогла обыграть Казахстан, ставший за последнее время сильной командой. 

После большого града критики, который обрушился на сборную Дании после двух поражений в квалификации чемпионата мира, теперь у нее больше доброжелателей, чем тех, кто ее ненавидит. Конечно, нельзя упиваться победой над Казахстаном, который сдал позиции, но все же — три очка есть три очка.

К сожалению, большое количество игроков получили травмы и теперь могут пропустить товарищеский матч против сборной Чехии. В воскресенье утром было диагностировано, что повреждения получили Кристиан Эриксен, Хёйбьерг, Мартин Брейтвейт, Уильям Квист, Корнелиус и Юссуп Поулсен. 

Несмотря на победу, выявилось несколько людей, которые нашли за что покритиковать сборную Дании. В частности это Флеминг Тофт, футбольный комментатор телеканала TV2-спорт, заявивший, что датский футбол его только развлекает:

«Датский футбол — это шутка! Клубами все чаще руководят собаки, из-за которых футбол откатывается назад. У нас очень плотный календарь в чемпионате, что приводит к тому, что некоторые игроки попросту устают, хотя они — профессионалы, которые занимаются футболом каждый день. И люди устают физически. Нам нужно что-то с этим делать, иначе нас ждет беда. Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем нам нужен этот товарищеский матч против Чехии во вторник? Никому он не нужен, так почему бы не отпустить игроков в расположение клубов, которые решат, нужны ли им тренировки или же пусть отдохнут. Большие клубы лоббируют интересы в свою пользу, это правильно, но нужно говорить и о маленьких клубах, если же мы не будем этого делать, все дела пойдут коту под хвост». — говорится на сайте издания bt.dk

«Датский футбол вновь на коне, что не может не радовать. В пятницу наша сборная обыграла сборную Казахстана, в матче с которой уступили команды Польши и Румынии, правда, это было в гостях. 

Тем не менее, нам стоит порадоваться за нашу команду, добившуюся победы. Теперь мы находимся в более удобном положении и теперь имеем больше шансов на то, чтобы выйти на чемпионат мира. 

Счет открыл Андрес Корнелиус на 15 минуте игры, когда замкнул «кросс» с правого фланга от Поулсена. Гафуржан Сунбаев неожиданно сравнял счет, но блестящий Эриксен вновь вывел свою команду вперед перед перерывом. Третий мяч забил Анкерсен, ну а точку в игре поставил все тот же Эриксен», — пишет издание espnfc.us.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх