Аскар Абильдаев: «Я принимаю всю критику в адрес «Шахтера» и лично в свой адрес»
«Дорогие друзья! Хочу выразить благодарность каждому, кто в течение всего футбольного сезона поддерживал, переживал и болел за наш родной клуб «Шахтёр»! Огромное спасибо тренерскому штабу, игрокам, административному составу и всем сотрудникам нашего большого клуба – без исключений!
Я принимаю всю критику в адрес команды и лично в свой адрес за то, что в этом году команда впервые покинула Премьер-лигу. На это были как объективные, так и субъективные причины, о которых не хочется говорить.
Особую благодарность хочу выразить нашим фанатам и болельщикам, которые несмотря ни на что продолжали поддерживать команду в трудные времена. Вы всегда были, есть и будете с нами! Огромное вам спасибо!!!
Я верю, что команда выйдет из сложившейся ситуации и вернётся в Премьер-лигу через год. Буду переживать и болеть за родной клуб вместе с вами! Приходит время, когда нужно попрощаться и пожелать клубу процветания, ярких побед и возвращения былой славы, когда «Шахтёр» гремел в Европе и прославлял наш трудовой город!
До свидания!», – написал специалист.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |