Главное Маңызды
27 мар. 2026, 18:10
197
Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Андрей Финонченко прокомментировал своё назначение на пост наставника клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «горняков».
26 мар. 2026, 09:21
6288
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал победу над Намибией (2:0) в матче турнира FIFA Series, а также высказался о проблемах с игровой практикой легионеров и утечке стартового состава, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
25 мар. 2026, 19:28
4498
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов подвел итоги первого матча товарищеского турнира FIFA Series против Намибии (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
25 мар. 2026, 18:57
8588
Сборная Казахстана в матче товарищеского турнира FIFA Series переиграла Намибию со счетом – 2:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
25 мар. 2026, 16:15
3993
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч товарищеского турнира FIFA Series:

Евгений Березкин: «Нужно приехать домой, отдохнуть, а дальше уже принимать решения, куда двигаться дальше»

21 нояб. 2024, 10:00 | 793
Полузащитник «Кызылжара» Евгений Березкин прокомментировал заинтересованность со стороны китайских клубов, а также рассказал о возможном продлении контракта с нынешней командой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Bel.football.

– Агент Виталий Леденев рассказал, что твоей следующей точкой в карьере, возможно, станет Китай. Что об этом слышно?

– Ничего такого не расскажу, мы с ним это не обсуждали предметно. Да, он говорил, что есть интерес, но конкретики никакой нет.

– Когда узнал об интересе из Китая – сердечко екнуло, волнительно стало?

– Нет, я уже достаточно опытный в футболе. Будет вариант – хорошо. Почему нет. Сейчас такое время, сильно выбирать не приходится. Пока приехал домой, отдохнуть с семьей, дальше будет видно.

– Сейчас заканчивается сезон, и ты становишься свободным агентом. В «Кызылжаре» предлагали продлить контракт?

– Конечно, общались. Я играю там два года, меня все знают, плюс неплохой последний сезон. Однако в Казахстане тяжело без семьи. Они приедут, побудут месяц и возвращаются в Минск – города несопоставимы. В Минске есть и садик, и развлечения, «развивашки» для ребенка.

Тяжело находиться одному, поэтому говорить: «Да, остаюсь, все подписываю и идем дальше», я пока не могу. Нужно приехать домой, отдохнуть, а дальше уже принимать решения, куда двигаться дальше.

Bel.football

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Астана 3 6-1 7
2 Ордабасы 3 6-2 7
3 Оқжетпес 3 6-3 7
4 Қайрат 3 2-0 7
5 Елімай 3 6-3 5
6 Қызылжар 3 4-4 4
7 Ұлытау 3 2-2 4
8 Ертіс 3 5-5 3
9 Атырау 3 1-1 3
10 Ақтөбе 3 5-6 3
11 Алтай 3 1-2 2
12 Жеңіс 3 1-3 2
13 Қайсар 3 1-3 2
14 Жетісу 3 3-6 2
15 Каспий 3 2-5 1
16 Тобыл 3 3-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх