223
Генеральный директор «Жениса» Айдын Кожахмет в своем Telegram-канале написал о странных судейских решениях против столичного клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
22 сент. 2024, 10:15
190
Главный тренер «Ордабасы» Кирилл Кекер прокомментировал предстоящий матч 21-го тура Премьер-лиги против «Астаны», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба.
21 сент. 2024, 22:20
414
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч 21-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
21 сент. 2024, 22:19
333
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч 21-го тура Премьер-лиги против «Жениса» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
21 сент. 2024, 21:56
389
Главный тренер «Кайсара» Виктор Кумыков прокомментировал матч 21-го тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Айдын Кожахмет: «Где-то уже принято решение о том, чтобы привести «Женис» в жертву»

22 сент. 2024, 11:02 | 223

«Ещё пару месяцев назад мне несколько человек из мира нашего футбола говорили, что где-то уже принято решение о том, чтобы привести «Женис» в жертву, дабы не допустить вылет «Шахтера» из КПЛ. Я на это отвечал однозначно: «в такие слухи не верю». А зря. В последнее время часто вспоминаю об этих слухах. Они будто обретают под собой почву.

Судите сами: в личной встрече с карагандинцами нам отменили чистый пенальти, назначенный Данияром Сахи. Тогда вмешался VAR. Сегодня же Багдат Абдуллаев дал в наши ворота «точку» на 90-й минуте, а VAR упорно молчал. Хотя по этому видео понятно, что как минимум внимания этот эпизод заслуживал.

В первом тайме у Абдуллаева был куда более весомый повод назначить «точку» в наши ворота. И если бы он тогда решил наказать нас, то мы вряд ли стали бы возмущаться, поскольку основания были. Но тогда у нас было бы 1,5 тайма на исправление. А тут приговорил на последней минуте. Дело не в поражении, мы играли плохо. Дело в недобрых слухах. Завтра внимательно буду смотреть «Шахтер».

Мы сегодня играли очень плохо, «Атырау» заслуживал победу.

Я предлагаю смотреть на вещи шире. И у меня накипело. Из тура в тур мы сталкиваемся со странными судейскими решениями. Нашим игрокам выбивают зубы и ломают скулу. Но судья за это даже жёлтых карточек не дают. Мы за весь сезон не пробили ни одного пенальти, хотя оснований для их назначения было немало. Например, сегодня, когда нашего вингера Бруно в штрафной остановили ударом локтем в лицо. Или в позапрошлом туре с «Шахтером». И подобных эпизодов было предостаточно за весь сезон. Но я молчал, списывая все это на элементарные ошибки. Не верил ни в какие интриги. А теперь убеждаюсь, что все слухи о том, что нас будут приносить в жертву, не беспочвенны. Не хочу в это верить, но мы же всё видим. И молчать не станем», – пишет Айдын Кожахмет.